Termine

Und überhaupt: Begegnungsort Cafeteria mit Internetcafé . . .    

Was ist am . . .  (Datum) los? Einfach Kalendertag anklicken!

Oktober 2019
MoDiMiDoFrSaSo
010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

21. Oktober 2019, 10:00 Uhr

Englisch am Montag (gute Vorkenntnisse)

21. Oktober 2019, 10:00 Uhr

Nordic Walking am Montag

21. Oktober 2019, 11:00 Uhr

Wassergymnastik: Gruppe Ludsteck

21. Oktober 2019, 12:00 Uhr

Mittagessen im Seniorentreff

21. Oktober 2019, 14:00 Uhr

KoBE-Sprechzeiten

21. Oktober 2019, 16:00 Uhr

KulturTafel - auch Sie können mithelfen

21. Oktober 2019, 17:00 Uhr

Schafkopf-Runde K. Behnke

21. Oktober 2019, 19:30 Uhr

Gymnastikgruppe in Leutstetten

22. Oktober 2019

Die "Gipfelstürmer"

22. Oktober 2019, 08:45 Uhr

Englisch Mittelstufe 2 am Dienstag

22. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Offener Töpfertreff

22. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Wassergymnastik: Gruppe im Wasserpark

22. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Französisch II

22. Oktober 2019, 10:30 Uhr

Französisch I

22. Oktober 2019, 11:00 Uhr

Englisch Grundstufe 2a am Dienstag

22. Oktober 2019, 12:00 Uhr

Mittagessen im Seniorentreff

22. Oktober 2019, 14:00 Uhr

Schach-Treff

22. Oktober 2019, 14:30 Uhr

Tanztreff

22. Oktober 2019, 15:30 Uhr

Wassergymnastik: Gruppe Hein

23. Oktober 2019, 08:45 Uhr

Englisch Mittelstufe 1 am Mittwoch

23. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Italienisch VI

23. Oktober 2019, 09:30 Uhr

Seniorengymnastik

23. Oktober 2019, 10:00 Uhr

KulturTafel - auch Sie können mithelfen

23. Oktober 2019, 10:00 Uhr

KoBE - Sprechzeiten

23. Oktober 2019, 10:00 Uhr

Italienisch II

23. Oktober 2019, 10:30 Uhr

Italienisch V

23. Oktober 2019, 10:30 Uhr

Englisch Grundstufe 2 a am Mittwoch

23. Oktober 2019, 11:15 Uhr

Italienisch I

23. Oktober 2019, 12:00 Uhr

Mittagessen im Seniorentreff

23. Oktober 2019, 13:30 Uhr

Strick- und Handarbeitskreis

23. Oktober 2019, 14:00 Uhr

Schafkopf-Runde H. Zandt

23. Oktober 2019, 14:00 Uhr

Rommé-Treff

23. Oktober 2019, 17:00 Uhr

Schafkopf-Runde H. Hümpfner

24. Oktober 2019

Die "Almwanderer"

24. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Italienisch IV

24. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Genuss-Radler

24. Oktober 2019, 09:15 Uhr

Englisch II am Donnerstag

24. Oktober 2019, 10:30 Uhr

Italienisch III

24. Oktober 2019, 10:45 Uhr

Gymnastik im Sitzen mit Musik

24. Oktober 2019, 12:00 Uhr

Mittagessen im Seniorentreff

24. Oktober 2019, 13:45 Uhr

Englisch I am Donnerstag

24. Oktober 2019, 15:00 Uhr

Englisch III am Donnerstag

24. Oktober 2019, 17:00 Uhr

Bridge-Treff

24. Oktober 2019, 17:00 Uhr

Singkreis

24. Oktober 2019, 19:00 Uhr

Repair-Café - Stammtisch

24. Oktober 2019, 21:03 Uhr

Englisch Grundstufe 2 b am Dienstag

25. Oktober 2019, 08:00 Uhr

Walking und Nordic Walking am Freitag

25. Oktober 2019, 09:15 Uhr

Gedächtnistraining

25. Oktober 2019, 14:00 Uhr

Boule-spielen

25. Oktober 2019, 14:00 Uhr

Tanztee am Freitag

25. Oktober 2019, 16:00 Uhr

Gesprächskreis Börse

28. Oktober 2019, 10:00 Uhr

Englisch am Montag (gute Vorkenntnisse)

28. Oktober 2019, 10:00 Uhr

Nordic Walking am Montag

28. Oktober 2019, 11:00 Uhr

Wassergymnastik: Gruppe Ludsteck

28. Oktober 2019, 12:00 Uhr

Mittagessen im Seniorentreff

28. Oktober 2019, 14:00 Uhr

KoBE-Sprechzeiten

28. Oktober 2019, 15:00 Uhr

Büchertreff

28. Oktober 2019, 16:00 Uhr

KulturTafel - auch Sie können mithelfen

28. Oktober 2019, 17:00 Uhr

Schafkopf-Runde K. Behnke

28. Oktober 2019, 19:30 Uhr

Gymnastikgruppe in Leutstetten

29. Oktober 2019

Die "Gipfelstürmer"

29. Oktober 2019, 08:45 Uhr

Englisch Mittelstufe 2 am Dienstag

29. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Offener Töpfertreff

29. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Wassergymnastik: Gruppe im Wasserpark

29. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Französisch II

29. Oktober 2019, 09:30 Uhr

Französisch I

29. Oktober 2019, 11:00 Uhr

Englisch Grundstufe 2a am Dienstag

29. Oktober 2019, 12:00 Uhr

Mittagessen im Seniorentreff

29. Oktober 2019, 14:00 Uhr

Schach-Treff

29. Oktober 2019, 14:30 Uhr

Tanztreff

29. Oktober 2019, 14:30 Uhr

Vortrag rund um das Smartphone

29. Oktober 2019, 15:30 Uhr

Wassergymnastik: Gruppe Hein

29. Oktober 2019, 18:00 Uhr

Skat-Runde

30. Oktober 2019

Die "gemütlichen Wanderer"

30. Oktober 2019, 08:45 Uhr

Englisch Mittelstufe 1 am Mittwoch

30. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Italienisch VI

30. Oktober 2019, 09:30 Uhr

Seniorengymnastik

30. Oktober 2019, 10:00 Uhr

KoBE - Sprechzeiten

30. Oktober 2019, 10:00 Uhr

KulturTafel - auch Sie können mithelfen

30. Oktober 2019, 10:00 Uhr

Italienisch II

30. Oktober 2019, 10:30 Uhr

Englisch Grundstufe 2 a am Mittwoch

30. Oktober 2019, 10:30 Uhr

Italienisch V

30. Oktober 2019, 11:15 Uhr

Italienisch I

30. Oktober 2019, 12:00 Uhr

Mittagessen im Seniorentreff

30. Oktober 2019, 13:30 Uhr

Strick- und Handarbeitskreis

30. Oktober 2019, 14:00 Uhr

Schafkopf-Runde H. Zandt

30. Oktober 2019, 17:00 Uhr

Schafkopf-Runde H. Hümpfner

31. Oktober 2019

Die "Almwanderer"

31. Oktober 2019, 08:30 Uhr

Die "Flachwanderer"

31. Oktober 2019, 09:00 Uhr

Italienisch IV

31. Oktober 2019, 09:15 Uhr

Englisch II am Donnerstag

31. Oktober 2019, 10:30 Uhr

Italienisch III

31. Oktober 2019, 10:45 Uhr

Gymnastik im Sitzen mit Musik

31. Oktober 2019, 12:00 Uhr

Mittagessen im Seniorentreff

31. Oktober 2019, 13:45 Uhr

Englisch I am Donnerstag

31. Oktober 2019, 15:00 Uhr

Englisch III am Donnerstag

31. Oktober 2019, 17:00 Uhr

Bridge-Treff

31. Oktober 2019, 21:03 Uhr

Englisch Grundstufe 2 b am Dienstag

zurück

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

×ausblenden